МЫ В ПАРИЖЕ

Сейчас кажется, что это был  сон и только фотографии говорят об обратном. Красивый, чистый, светлый, приветливый город - это звучит банально, но это так. Дух захватывает от соприкосновения с ИСТОРИЕЙ, путаются мысли и ты находишься на границе прошлого и настоящего, и так легко себя представить в этом прошлом. Как легко и свободно чувствуешь себя в Париже,тебя окружают красивые улицы и очень милые улочки, кафе и доброжелательные люди. За неделю не возможно надышаться воздухом Парижа, но как здорово было сделать хотя бы один глубокий вздох......
    Огромное спасибо нашим коллегам, гидам  Француазе Шерб и Француазе Гомбер. Как приятно чувствовать, что о тебе заботятся, переживают! Спасибо учащимся  лицея Луи Ле Гран, которые в большинстве своём радушно принимали наших ребят. Благодаря нашим друзьям поездку в Париж нельзя назвать просто путешествием, это было ОТКРЫТИЕ, постижение нового. Прошла неделя и мне стал сниться Париж, его улицы, его великолепные дворцы...... Я обязательно вернусь к тебе, Париж
  А это впечатления наших учеников:
Сапецких Таня, 11кл:
- Больше всего запомнились экскурсии в Версаль, Нотр-Дам и музей Орсе. Жаль, что с погодой не повезло, и мало времени было. А  в общем - все было просто здорово!!  Таня  С.
Максимова Таня, 10кл:
- У меня очень много положительных эмоций от поездки…всё было замечательно, кроме разве что погоды. Ко мне прекрасно относились и  в семье и в школе. Париж – впечатляющий город, который каждый должен посетить. Мы ходили по разным музеям, и я каждый раз думала, что сам город это уже музей. Я получила очень интересный опыт общения с людьми, живущими в другой стране, познакомилась с их обычаями и культурой, и осталась довольна. Из достопримечательностей мне больше всего понравились Собор Парижской Богоматери, Лувр, музей д’Орсе, Центр Помпиду.
 Жбанова Катя, 11кл:
- Париж – красивый город. Всегда мечтала побывать в Европе. Рада, что смогла вживую увидеть памятники архитектуры и знаменитые сооружения.
Трубникова Лера, 7кл:
О Париже у меня складывается впечатление, что это потрясающий город и народ. Я думаю, что Париж это город истории.
Григорьева Нина, 11кл:
- Мне очень понравился этот обмен! Я жила у потрясающей семьи, где меня приняли как родную.  Достопримечательности Парижа тоже очень интересны. Каждая экскурсия была по-своему познавательна и, несомненно, эта поездка запомнится мне надолго!
Авдеева Яна, 11кл
Мне очень понравилась наша поездка, я думаю, что такие проекты очень нужны школьникам. Лично для меня это послужило стимулом, я увидела к чему нужно стремиться.


 Более подробный рассказ и впечатления о поездке в Париж можно будет прочитать на страницах гимназического журнала "МИГ", который выйдет в IV четверти. 

1 комментарий: